Другие записи

7 фактов о самых молодых сотрудниках вашего офиса, которые вам следует знать

Возможно, ваши самые молодые сотрудники уйдут от вас в ближайшее время, чтобы открыть свое дело

Нина Ципкин (Nina Zipkin), автор материалов о лидерстве, средствах информации, технологиях и культуре

Долгое время самыми молодыми людьми в офисной среде были миллениалы. Однако они уже больше не новички. В особенности это касается тех, кому от 30 с небольшим до 35 лет – они работают уже больше десяти лет. Теперь миллениалы передали эстафету самой молодой рабочей категории - поколению Z. 

В недавнем исследовании сайт “Comparably”, посвященный карьерному развитию, охарактеризовал поколение Z как работников в возрасте от 18 до 25 лет, младших миллениалов - как работников в возрасте от 26 до 30 лет и старших миллениалов - как работников в возрасте от 31 до 35 лет.

В сводном обзоре полученных данных Джейсон Назар, главный исполнительный директор “Comparably”, отметил, что поколение Z является особенно предприимчивым, пояснив, что “более 40 процентов планируют открыть свое дело в течение следующих пяти лет”.

А что еще вам нужно знать о самых молодых коллегах?

На вопрос об удовлетворенности своей заработной платой 48% младших миллениалов ответили, что по их ощущениям их труд оплачивается справедливо, в то время как 50% поколения Z и 54% старших миллениалов сказали то же самое.

Что касается вопроса откровенности о том, какой доход они получают, 35% поколения Z и 32% младших миллениалов сказали, что они “с большой долей вероятности” или “возможно” поделились бы этой информацией со своими коллегами, и 24% старших миллениалов с этим согласились.

Когда зашла речь о влияния движений – таких, например, как #TimesUp (движение против харассмента) - на рабочем месте, 71% поколения Z, 68% младших миллениалов и 66% старших миллениалов сказали, что, по их мнению, это приведет к позитивным и устойчивым изменениям.

Аналогичным образом, 39% сотрудников в возрасте от 18 до 25 лет отметили, что по их ощущениям их половая принадлежность сдерживает развитие их карьеры, хотя это сказали 48% женщин в сравнении с 21% мужчин.

Что касается планов насчет рождения детей, 58% поколения Z, 56% младших миллениалов и 54% старших миллениалов сказали, что, на их взгляд, рождение детей может задержать карьерный рост родителей, поэтому в дальнейшем мы, возможно, будем наблюдать все более позднее деторождение среди этих поколений.

На просьбу оценить 5 аспектов места работы по их значимости: возможности для карьерного роста, баланс между работой и личной жизнью, миссия компании, медицинское обеспечение и соцпакет, а также благоприятная культура и среда, - все три группы ответили, что наиболее важен баланс между работой и личной жизнью, а сразу за ним по значимости следуют возможности для карьерного роста.

Наконец, если бы их назначили руководителем и у них появилась бы возможность что-то изменить в следующих пяти аспектах: усовершенствовать культуру компании, улучшить продукт, сократить расходы, обеспечить компанию более удачной стратегией или видением или повысить оплату труда сотрудников, - большинство из поколения Z выбрали повышение заработной платы, а младшие и старшие миллениалы предпочли бы укрепить видение развития бизнеса.

По материалам сайта www.entrepreneur.com

Ссылка на источник: «ШАГ Консалтинг», 2019

Поделиться
© 2016–2023 Территория делового общения и консалтинга
Все права защищены
Все права защищены