Другие записи

Банки и бизнес 2020: кто получит кредит?

Бизнес-сообщество ТЕРРИТОРИИ ПРО уникально тем, что на одной площадке, в одном круге общения встречаются предприниматели и топ-менеджеры всего рынка в целом, и создана возможность прямых, самых необходимых контактов — в том числе между бизнесменами и представителями финансовых организаций. В этой связи мы решили задать важнейшие вопросы ряду ведущих банковских структур, успешно действующих в России. Сегодня у нас в гостях Дмитрий Смирнов, директор департамента малого бизнеса Росбанка.

Дмитрий, мы заранее собрали и заготовили вопросы о кредитовании бизнеса, которые сегодня волнуют практически всё предпринимательское сообщество. Их получилось пока восемь, и хотели бы получить на них быстрые и ёмкие ответы в формате блиц-интервью.
— Спасибо за приглашение, конечно, мы готовы прокомментировать.

1. Как изменились требования к заемщикам-юрлицам в результате ухудшения конъюнктуры и продолжения спада в экономике?
— Росбанк не менял требования к заемщикам-юрлицам в связи с пандемией. Мы стараемся находить наиболее конструктивные решения для наших клиентов. Об этом говорит и отсутствие просроченной задолженности из-за пандемии, и сопоставимый с прошлым годом объем выдач.  

2. Каким параметрам должен соответствовать, и вообще каким быть бизнес, чтобы с максимальной вероятностью получить одобрение кредита?

 

Полную версию интервью с Дмитрием Смирновым Вы сможете прочитать в разделе Network после простой процедуры регистрации.

 

Поделиться
© 2016–2023 Территория делового общения и консалтинга
Все права защищены
Все права защищены