Другие записи

Новости Территории ПРО. Профессиональная репутация: как ее заработать и не потерять?

Профессиональная репутация: как ее заработать и не потерять?

Территорию PRO, в некотором смысле, можно назвать элитным бизнес-клубом для высококвалифицированных специалистов и клиентов – топ-руководителей, представляющих все сферы бизнеса. А в клубе – так уж заведено - все члены знакомы и друг с другом, и с правилами, по которым он работает. Поэтому, недавно мы собрали наших экспертов из разных областей консалтинга для того, чтобы познакомиться и обсудить наши стандарты работы.

Уникальность проекта «Территория делового общения и консалтинга» не только в том, что это интернет-площадка, работающая по принципу клуба для своих, через который можно найти лучших специалистов рынка для решения любой бизнес-задачи, и подобного проекта на российском рынке до сих пор не было. Ценность нашего ресурса, прежде всего, в том, что членам клуба гарантировано высочайшее качество всех услуг, комплексность решений, оперативность и эффективность.

«Мы относимся к Вашему бизнесу, как к своему», - гласит основной принцип «Территории». Наша миссия, развивать культуру бизнеса и частного предпринимательства. Наш подход сделать сложное простым. И главные наши ценности – качество, прозрачность, гибкость. Звучит красиво, но высокие стандарты работы должны не просто декларироваться, но и подкрепляться профессиональной компетенцией экспертов клуба. Именно для этого мы разработали стандарты, по которым отбираем своих профессионалов. Каковы же они?

Во внутреннем документе, определяющем профессиональное поведение всех без исключения экспертов «Территории PRO», мы прописали следующие качества:

  • Эффективность – оптимизация собственных и клиентских ресурсов.
  • Качество – наилучшее качество при предоставлении услуг.
  • Стабильность – устойчивость рекомендуемых мер.
  • Конфиденциальность – защита интеллектуальной собственности заказчика и информационных активов.
  • Честность – быть правдивым в коммуникациях и поведении.
  • Прозрачность – открытость, соблюдение оговоренных требований и предоставление информации в ходе выполнения Проекта.
  • Ответственность – ответственность за последствия принятых решений и рекомендуемых действий.
  • Гибкость – адаптивность, то есть, способность вносить изменения, когда требуется.
  • Стремление к постоянному совершенствованию – повышение качества оказания услуг и профессиональной компетенции.
  • Уважение – создание атмосферы, основанной на уважении человека, равенства, и прозрачности, в качестве предварительного условия для эффективного сотрудничества и климата доверия между заказчиком и экспертом.
  • Взаимная выгода – отношения, основанные на сотрудничестве и взаимодействии; больше партнёрства, нежели отношения потребления.
  • Общее понимание – заказчик и эксперт делятся информацией, и каждый признает ценности и точку зрения другого.

Именно соблюдение всех этих стандартов, плюс огромный профессиональный опыт, позволяют нам гарантировать, решение самых сложных бизнес-задач. Сами эксперты, зная правила работы клуба, понимают всю степень своей ответственности. Потому что, в первую очередь речь идет об их профессиональной репутации. Если мы хотим действительно развивать и повышать культуру бизнеса в России, от соблюдения стандартов работы никуда не деться.

Вот такая состоялась у нас встреча членов клуба, полезная во всех отношениях.

Поделиться
© 2016–2023 Территория делового общения и консалтинга
Все права защищены
Все права защищены